«Бенфика» подписала контракт с бразильским киберфутболистом
Португальский футбольный клуб «Бенфика» сообщил о новичке команды — теперь «орлов» будет представлять киберфутболист Энрике Zezhino Лемпке из Бразилии, который выступает в дисциплине FIFA 20.
width="430" align="center">
Первым испытанием для киберспортсмена в составе новой команды станет чемпионат ELEAGUE FUT Champions Cup Stage III — первый официальный турнир по FIFA в 2020 году. Финальная часть чемпионата пройдёт 16 января в Атланте, США. После этого Лемпке отправится в Португалию, чтобы продолжить тренировки и провести встречу с болельщиками на клубном стадионе.
Коммерческий директор «Бенфики» Мигель Бенто отметил, что этот анонс — «первый шаг в будущее клуба», а ближайшее время «орлы» увеличат число киберспортсменов, представляющих команду.
«Лион» и ПСВ идут в киберспорт. В России о будущем думает только «Спартак»
Футбольные гранды Европы уже закупают клавиатуры и мышки. У нас после провала «Анжи» на игры смотрят с опаской.