История противостояния высокоплачиваемого руководства Blizzard и сотрудников, работающих за копейки, продолжается. После того, как все желающие анонимно поделились размерами своих зарплат и свежих прибавок к жалованию, у работников появилось много вопросов к начальству.
Как сообщает Bloomberg, сотрудники Blizzard готовят список запросов к руководству. В нём будет выдвинут ряд требований, от повышения окладов до продления оплачиваемых больничных. В черновике петиции требуется пересмотреть систему повышений, увеличить отпуска и ввести надбавки сотрудникам техподдержки и отделов качества.
Инициативная группа собирается представить список уже на этой неделе, и представители компании уже заявили, что готовы их выслушать и обсудить.
Тем временем стали известны новые подробности системы оплаты труда и вознаграждений в Blizzard. Сотрудники получают бесплатное игровое время в проектах Activision Blizzard и деньги на баланс Battle.net, и зачастую — вместо повышения окладов. А в качестве премий выступают «очки чести»: особая валюта, которую можно потратить только в специальном «магазине» компании.
I asked an HR rep during a company financial review meeting why other Austin companies got cost of living raises and we ($12/hr) didn't. and they said between the game keys and swag, bnet balance and 25 yrs game time we get, we more than double their salary and should be happy. https://t.co/UK88qnrJ3t
— Shay (@SHAYNUHCHANEL) August 4, 2020
Я спросила сотрудника отдела кадров во время совещания по финансовым итогам, почему другие компании Остина повысили прожиточный минимум, а мы (с 12 долларами в час) — нет. И он сказал, что с учётом игровых ключей, бонусами на баланс Battle.net и 25-летней игровой подпиской мы получаем более чем удвоенную зарплату и должны быть счастливы
Во вторник Activision Blizzard отчиталась о доходах за второй квартал: они составили 1,93 миллиарда долларов, но руководство ссылается на «экономическую нестабильность». В ходе переговоров с инвесторами вопрос повышения зарплат не поднимался.
Больше на Игромании
Все новости